AMICALE BOULISTE RAVINE DES CABRIS : site officiel du club de pétanque de RAVINE DES CABRIS - clubeo

Championnats de France

9 septembre 2017 - 16:37

Individuel féminin et doublettes seniors à Soustons

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur) 
F5 pour faire une Actualisation de la Page

 


Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAUREL PAUL
RATQUEBER ROCKY
( HTE GARONNE 31 )
* **
LAURENT FREDERIC
HARDENNE BENOIT
( CHAMPAGNE ARDENNE/008 )
* **
LAGARDE CHRISTIAN
CORTES SIMON
( MIDI PYRENEES/046 )
* **
CHEREAU CHARLES
MUSSARD STÉPHANE
( CR LA REUNION 974/974 )
* **
ALVAREZ JOACHIM
LEROCH JÉRÉMY
( CENTRE/037 )
FOURNIE ROMAIN
RENAUD BENGI
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )
**
DURK MAISON
WEIBEL CHARLES
( AUVERGNE/063 )
* **
BOUSSIRON JEAN MICHEL
SEGUIN CEDRIC
( CHARENTE 16 )
* **
* * **
* GORRETA LOUIS
GOMEZ FRANÇOIS
( ALPES MARITIMES 06 )
**
* MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
( RHONE ALPES/069 )
**
VAILLANT THIBAUD
GENEX JULIEN
( PAYS DE LA LOIRE/072 )
REBOTTARO MARTIAL
JACQUET MICKAËL
( CHER 18 )
**
* DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( AQUITAINE/064 )
**
JACKEL BASIL
SANTINI PHILIPPE
( HAUTE CORSE 2B )
OBOEUF LUDOVIC
DOOLAEGHE DENIS
( PAS DE CALAIS 62 )
**
GARIN STÉPHANE
LE BOURSICAUD BRUNO
( DROME 26 )
SARRASIN DAVID
SAVARY SÉBASTIEN
( HAUTE VIENNE 87 )
**
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( VAR 83 )
ROBINEAU STÉPHANE
HATCHADOURIAN MICHEL
( VAR 83 )
**
* PECQUEUX SEBASTIEN
BOUTELIER ARNAUD
( NORD 59 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PERRO ALAIN
( ANTILLES GUYANE/972 )
LAURENT FREDERIC
( CHAMPAGNE ARDENNE/008 )
**
VUILLON LILIAN
( AUBE 10 )
PECQUEUX SEBASTIEN
( NORD 59 )
**
DELORIEUX REYNALD
( MARNE 51 )
GOURY MICKAEL
( LORRAINE/088 )
**
PHILIPSON KEVIN
( CORSE DU SUD 2A )
BEGUE ERIC
( PICARDIE/002 )
**
NAUDOT JÉRÉMY
( YONNE 89 )
JACQUES GILLES
( INDRE ET LOIRE 37 )
**
CUFFY SEBASTIEN
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
FOURNIE ROMAIN
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 )
**
QUINTAIS PHILIPPE
( POITOU CHARENTES/017 )
CYPRIANY FREDDY
( ILLE ET VILAINE 35 )
**
REBOTTARO MARTIAL
( CHER 18 )
ARDOUIN GAËTAN
( CORREZE 19 )
**
DOERR DAVID
( AQUITAINE/064 )
SUCHAUD PHILIPPE
( PUY de DOME 63 )
**
TATU BENJAMIN
( DOUBS 25 )
ROBINEAU STÉPHANE
( VAR 83 )
**
LAPREY PHILIPPE
( MAYENNE 53 )
PERRICHON EMERIC
( AIN 01 )
**
LAGARDE CHRISTIAN
( MIDI PYRENEES/046 )
ODDOUX GILBERT
( ISERE 38 )
**
VAILLANT THIBAUD
( PAYS DE LA LOIRE/072 )
DUMONT FRANCOIS
( NIEVRE 58 )
**
SIMONIN PATRICE
( MEURTHE ET MOSELLE 54 )
MOLINAS FERNAND
( RHONE ALPES/069 )
**
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
PETIT ALEXANDRE
( HAUT-RHIN 68 )
**
COUDERC PATRICK
( SAONE ET LOIRE 71 )
BEZNIA MALEK
( COMITE DE PARIS 75 )
**
DURK MAISON
( AUVERGNE/063 )
CHAGNEAU DIDIER
( GIRONDE 33 )
**
BISBAU SÉBASTIEN
( LANDES 40 )
CHEREAU CHARLES
( CR LA REUNION 974/974 )
**
DASNIAS ERIC
( LOIR ET CHER 41 )
JACKEL BASIL
( HAUTE CORSE 2B )
**
ALVAREZ JOACHIM
( CENTRE/037 )
MASSOUTIER LUDOVIC
( TARN 81 )
**
FEYERTAG MICKAËL
( ALSACE/067 )
SEBA ADRIEN
( SEINE ST DENIS 93 )
**
GARIN STÉPHANE
( DROME 26 )
CATELIN CEDRIC
( SAVOIE 73 )
**
GUIQUERO JÉRÉMY
( LOIRE ATLANTIQUE 44 )
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
( MOSELLE 57 )
**
SOULARD CHRISTOPHE
( VIENNE 86 )
JULIA DAVID
( AUDE 11 )
**
GORRETA LOUIS
( ALPES MARITIMES 06 )
CHOUPAY DIDIER
( ESSONNE 91 )
**
BOUSSIRON JEAN MICHEL
( CHARENTE 16 )
SARRIO CHRISTOPHE
( RHONE 69 )
**
MAURIN JÉRÔME
( CHARENTE MARITIME 17 )
ECKMANN CHRISTIAN
( SEINE ET MARNE 77 )
**
FAUREL PAUL
( HTE GARONNE 31 )
MILEI PASCAL
( BOURGOGNE/071 )
**
PRUD'HOMME KÉVIN
( HAUTE SAONE 70 )
OBOEUF LUDOVIC
( PAS DE CALAIS 62 )
**
CUSIN PASCAL
( LANGUEDOC ROUSSILLON/034 )
COUSIN YOHAN
( HAUTE NORMANDIE/076 )
**
SARRASIN DAVID
( HAUTE VIENNE 87 )
ROGER MATHIEU
( PYRENEES ATLANTIQUES 64 )
**
BORIS VALENTIN
( LOT 46 )
CHOISNET DAVID
( EURE ET LOIR 28 )
**

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 10 Boulistes
  • 7 Supporters