AMICALE BOULISTE RAVINE DES CABRIS : site officiel du club de pétanque de RAVINE DES CABRIS - clubeo

COUPE DE LA RÉUNION HOMMES

14 septembre 2017 - 08:46

RESULTAT
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NOURGATE MAHMOUD
COUPAYE EMMANUEL
BROT FREDDY
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
GOVINDIN JEAN PATRICE
GAZEUSE GEORGES
RIVIERE MARCUS
( 9744068/RACING CLUB TI KARO )
13 - 6

 

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HOARAU GUILLAUME
TOLAR RENÉ GUY
ASGARALY STÉPHANE
( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS )
NOURGATE MAHMOUD
COUPAYE EMMANUEL
BROT FREDDY
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
12 - 13
GOVINDIN JEAN PATRICE
GAZEUSE GEORGES
RIVIERE MARCUS
( 9744068/RACING CLUB TI KARO )
LAFABLE JEAN LUC
CLAIN JOHNY
HOARAU JEAN MICHAÊL
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
13 - 6

Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PAVOT JEAN MARIE
RENE GRÉGORY
ESTHER FRÉDÉRIC
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
GOVINDIN JEAN PATRICE
GAZEUSE GEORGES
RIVIERE MARCUS
( 9744068/RACING CLUB TI KARO )
10 - 13
MADELEINE DYLAN MARC
VELLAYOUDOM LUDERCE
ROBERT DAMIEN
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
LAFABLE JEAN LUC
CLAIN JOHNY
HOARAU JEAN MICHAÊL
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
1 - 13
PAYET JEAN SELVEN
BROUHAN MAURICE
ESPEL LOUIS LAURENT
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
HOARAU GUILLAUME
TOLAR RENÉ GUY
ASGARALY STÉPHANE
( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS )
4 - 13
NOURGATE MAHMOUD
COUPAYE EMMANUEL
BROT FREDDY
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
MARIE FRANCOISE CYRIL
MAILLOT JULIEN
GONTHIER ALEXIS
( 9744051/R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL. )
13 - 9

Résultats 8ème 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NARAYANINAIKEN DANIEL
THIANCOURT WILLY PAUL
GROSSET YOHANN
( 9742011/ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH )
MADELEINE DYLAN MARC
VELLAYOUDOM LUDERCE
ROBERT DAMIEN
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
8 - 13
CRESCENCE JOHN
THOMAS BRYAN
THIBUR JUDEX
( 9744002/BOUL.JOYEUSES POSSESSION )
MARIE FRANCOISE CYRIL
MAILLOT JULIEN
GONTHIER ALEXIS
( 9744051/R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL. )
8 - 13
NOURGATE MAHMOUD
COUPAYE EMMANUEL
BROT FREDDY
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
BERNARD THIERRY
SIMBI JEAN STEPHANE
BEGUE PATRICE
( 9741012/CLUB BOUL.STE SUZANNE )
13 - 11
MODELY SAMUEL
MODELY ANTHONY
FUNG-KWOK-CHINE ANTOINE
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
PAYET JEAN SELVEN
BROUHAN MAURICE
ESPEL LOUIS LAURENT
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
7 - 13
PAVIEL JEAN ALAIN
FADUILHE FREDDY
ETTI JEAN THIERRY
( 9744025/ASS. BOULISTE 3 CHEMINS )
PAVOT JEAN MARIE
RENE GRÉGORY
ESTHER FRÉDÉRIC
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
5 - 13
HOARAU GUILLAUME
TOLAR RENÉ GUY
ASGARALY STÉPHANE
( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS )
MAILLOT JEAN PIERRE
PARAVEMAN HENRI FRED
HUBERT JEAN FRANÇOIS
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
13 - 2
LAFABLE JEAN LUC
CLAIN JOHNY
HOARAU JEAN MICHAÊL
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
BOINEMBALLOME ANTONIO
ETHEVE JEAN YVRIN
ETHEVE LAURENT
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
13 - 10
CADORET MARC
LEPINAY JÉRÉMY
DIJOUX BERNARD
( 9744066/ASSOCIATION CITERNE 46 )
GOVINDIN JEAN PATRICE
GAZEUSE GEORGES
RIVIERE MARCUS
( 9744068/RACING CLUB TI KARO )
1 - 13

Résultats 16ème 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MODELY SAMUEL
MODELY ANTHONY
FUNG-KWOK-CHINE ANTOINE
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
VIENNE MICHEL
CARO JOËL
VAUDREL CHRISTOPHE
( 9742015/U .S .C. E. S. )
GRENOUX RUBENE
THENOR JEAN SÉBASTIEN
PLANESSE OLIVIER
( 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS )
HOARAU GUILLAUME
TOLAR RENÉ GUY
ASGARALY STÉPHANE
( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS )
PAYET JEAN SELVEN
BROUHAN MAURICE
ESPEL LOUIS LAURENT
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
DUCHEMANN STÉPHANE
GAUVIN JEAN PIERRE
SERAPHINE JEAN ELIE
( 9744062/C.P. HAUTS DE L'OUEST )
LAFABLE JEAN LUC
CLAIN JOHNY
HOARAU JEAN MICHAÊL
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
HOAREAU WILSON
ORUS JEAN PIERRE
ABRANTES MARC
( 9744048/AS. BOULES BOIS DE NEFLES )
ROBERT GEORGES
GRONDIN MICKAEL
METRO ERIC
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
NOURGATE MAHMOUD
COUPAYE EMMANUEL
BROT FREDDY
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
CADORET MARC
LEPINAY JÉRÉMY
DIJOUX BERNARD
( 9744066/ASSOCIATION CITERNE 46 )
DOMITIN HERBERT
MANGATA RAMSAMY CYRIL
LERUD JOËL ANDRÉ
( 9744010/CLUB BOULISTE DU LAGON )
MADELEINE DYLAN MARC
VELLAYOUDOM LUDERCE
ROBERT DAMIEN
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
ABODI JEAN NOËL
DAUVERYET JEAN MICHEL
PAYET ROMÉO
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
PAVOT JEAN MARIE
RENE GRÉGORY
ESTHER FRÉDÉRIC
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
ADOLPHE JACKY
SAUTRON GILBERT
LATRA PATRICE
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE )
PAVIEL JEAN ALAIN
FADUILHE FREDDY
ETTI JEAN THIERRY
( 9744025/ASS. BOULISTE 3 CHEMINS )
GRONDIN JEAN FABIEN
POTIN TEDDY
ROBERT JEAN PATRICE
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
HOARAU EDDY
CALANDRI ALLAN
LANGLADE LUDOVIC
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
GOVINDIN JEAN PATRICE
GAZEUSE GEORGES
RIVIERE MARCUS
( 9744068/RACING CLUB TI KARO )
CRESCENCE JOHN
THOMAS BRYAN
THIBUR JUDEX
( 9744002/BOUL.JOYEUSES POSSESSION )
FRANCOIS WILLY
TOUSSAINT JEAN LUC
DORO JEAN MICHEL
( 9744020/BOULES DE SAINT LEU )
PAYET ROLAND
PAYET MICKAËL
GERCARA CYRIL
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
NARAYANINAIKEN DANIEL
THIANCOURT WILLY PAUL
GROSSET YOHANN
( 9742011/ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH )
BERNARD THIERRY
SIMBI JEAN STEPHANE
BEGUE PATRICE
( 9741012/CLUB BOUL.STE SUZANNE )
POTHIN HENRY JOËL
TURPIN PIERRE
RIVIERE BERNARD
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
DEGUIGNE JEANNICK
NICAISE GUY
CLARICE JEAN CLAUDE
( 9741014/BOUL.CLUB LABOURDONNAIS )
BOINEMBALLOME ANTONIO
ETHEVE JEAN YVRIN
ETHEVE LAURENT
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
MAILLOT JEAN PIERRE
PARAVEMAN HENRI FRED
HUBERT JEAN FRANÇOIS
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
CATHERINE ALIX
MULITSI LOUIS JOSIAN
DELMONT GEORGET
( 9744017/ASS. BOULISTE BELLEMENE )
NASSIBOU MARTIN HUGUES
VERGOZ BRICE
VERBAR JOËL
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE )
MARIE FRANCOISE CYRIL
MAILLOT JULIEN
GONTHIER ALEXIS
( 9744051/R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL. )

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 10 Boulistes
  • 7 Supporters