AMICALE BOULISTE RAVINE DES CABRIS : site officiel du club de pétanque de RAVINE DES CABRIS - clubeo

Championnats de France : Doublette

5 septembre 2017 - 16:19

LISTE DES POULES

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur) 
F5 pour faire une Actualisation de la Page

 



Résultats Par Equipes 

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 26 YILDIRIM ZEKERIYE
ESNOUF GUY
( CD EURE 27)
En Poule 1
T.1 16 BOUSSIRON JEAN MICHEL
SEGUIN CEDRIC
( CD CHARENTE 16)
En Poule 1
T.2 31 DELOM GÉRARD
CAZES FRÉDÉRIC
( CD GERS 32)
En Poule 1
T.2 36 JACQUES GILLES
DUPONT CHRISTIAN
( CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 1
T.3 104 FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
( ALSACE)
En Poule 2
T.3 107 PIERRON FABRICE
LAMARDELLE THIERRY
( LIMOUSIN)
En Poule 2
T.4 14 LECOMTE FRÉDERIC
DUJARDIN CYRIL
( CD CALVADOS 14)
En Poule 2
T.4 77 ECKMANN CHRISTIAN
FARJON ALAIN
( CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 2
T.5 96 PHILIPSON KEVIN
SINI JOSEPH
( CD CORSE DU SUD 2A)
En Poule 3
T.5 25 GARIN STÉPHANE
LE BOURSICAUD BRUNO
( CD DROME 26)
En Poule 3
T.6 94 BUFFET ALEXANDRE
BUFFET XAVIER
( CD VAL DE MARNE 94)
En Poule 3
T.6 52 NAULOT PATRICE
JANOT JOHAN
( CD HAUTE MARNE 52)
En Poule 3
T.7 88 CAYEL THOMAS
DEPRE STÉPHANE
( CD VOSGES 88)
En Poule 4
T.7 64 ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
En Poule 4
T.8 125 GRAZZINI JEAN-PIERRE
FERRARI ANGE
( CORSE)
En Poule 4
T.8 75 BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
( CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 4
T.9 34 CYPRIANY FREDDY
GAUVIN PATRICK
( CD ILLE ET VILAINE 35)
En Poule 5
T.9 3 OLMOS JEAN FRANCOIS
REINARD JIMMY
( CD ALLIER 03)
En Poule 5
T.10 6 GORRETA LOUIS
GOMEZ FRANÇOIS
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 5
T.10 8 VAN DE VOORDE ALAIN
COCU CHRISTOPHE
( CD ARDENNES 08)
En Poule 5
T.11 90 DANTUNG MICHAËL
BRAUN CEDRIC
( CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 6
T.11 62 OBOEUF LUDOVIC
DOOLAEGHE DENIS
( CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 6
T.12 9 CHAUBET SEBASTIEN
SOLANA SACHA
( CD ARIEGE 09)
En Poule 6
T.12 32 CHAGNEAU DIDIER
GRANDET THIERRY
( CD GIRONDE 33)
En Poule 6
T.13 19 ARDOUIN GAËTAN
ORIE DONOVAN
( CD CORREZE 19)
En Poule 7
T.13 82 BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 7
T.14 78 BELMESSABIH AMINE
HAY DOMINIQUE
( CD YVELINES 78)
En Poule 7
T.14 97 JACKEL BASIL
SANTINI PHILIPPE
( CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 7
T.15 49 LATREILLE THIERRY
DI COSTANZO BERNARD
( CD MAINE ET LOIRE 49)
En Poule 8
T.15 128 SARRIO CHRISTOPHE
UYTTERHOEVEN FABRICE
( CD RHONE 69)
En Poule 8
T.16 57 ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( CD MOSELLE 57)
En Poule 8
T.16 4 CAPELLE JEAN-PAUL
PROUVEN TERRY
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 8
T.17 59 PECQUEUX SEBASTIEN
BOUTELIER ARNAUD
( CD NORD 59)
En Poule 9
T.17 85 PAUDOIE JOHNNY
SUCH JEAN-MARC
( CD VENDEE 85)
En Poule 9
T.18 81 MASSOUTIER LUDOVIC
MASSOUTIER FREDERIC
( CD TARN 81)
En Poule 9
T.18 43 BOUDON NATHAN
ALLARY DORIAN
( CD HAUTE LOIRE 43)
En Poule 9
T.19 71 COUDERC PATRICK
BRANCATO NICOLAS
( CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 10
T.19 119 NEPVEUX SEBASTIEN
HUYGHE OLIVIER
( HAUTS de FRANCE)
En Poule 10
T.20 40 DELAUNE DIDIER
LAMBERGER DONOVAN
( CD LANDES 40)
En Poule 10
T.20 53 LAPREY PHILIPPE
TEREAU MARTIAL
( CD MAYENNE 53)
En Poule 10
T.21 44 GUIQUERO JÉRÉMY
RIEFFEL LOUIS
( CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
En Poule 11
T.21 35 VERGEZ WILFRIED
MARGOT CHRISTOPHE
( CD INDRE 36)
En Poule 11
T.22 86 SOULARD CHRISTOPHE
COLIN YOHAN
( CD VIENNE 86)
En Poule 11
T.22 12 RAYNAL MICKAEL
TOUILI NOURREDINE
( CD AVEYRON 12)
En Poule 11
T.23 84 CANO DYLAN
HEREDIA SÉBASTIEN
( CD VAUCLUSE 84)
En Poule 12
T.23 121 MILEI PASCAL
MICHEL FREDERIC
( BOURGOGNE)
En Poule 12
T.24 61 DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
( CD ORNE 61)
En Poule 12
T.24 120 DURK MAISON
WEIBEL CHARLES
( AUVERGNE)
En Poule 12
T.25 74 RGUIBI IDRISSI JILALI
KERROUCHE MOHAMED
( CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 13
T.25 5 DEVEZEAUD FABIEN
BENFERHAT JÉRÉMY
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 13
T.26 30 FAUREL PAUL
RATQUEBER ROCKY
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 13
T.26 100 CHEREAU CHARLES
MUSSARD STÉPHANE
( CR LA REUNION 974)
En Poule 13
T.27 50 TOUZAINT LUDOVIC
MARGRIN JEFFERSON
( CD MANCHE 50)
En Poule 14
T.27 70 PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
( CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 14
T.28 7 CLAUZEL RAPHAËL
DOUZANT STÉPHANE
( CD ARDECHE 07)
En Poule 14
T.28 108 GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
( LORRAINE)
En Poule 14
T.29 112 COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
( HAUTE NORMANDIE)
En Poule 15
T.29 23 BAIL REGIS
BERTOUNESQUE CÉDRIC
( CD DORDOGNE 24)
En Poule 15
T.30 127 ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
( CD VAR 83)
En Poule 15
T.30 48 GALIBERT JEAN-PIERRE
DEBARD JEAN-MARIE
( CD LOZERE 48)
En Poule 15
T.31 66 CUFFY SEBASTIEN
BONNARD PASCAL
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 16
T.31 111 PESCHLER DAVID
DOS SANTOS ARTHUR
( BASSE NORMANDIE)
En Poule 16
T.32 24 TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
( CD DOUBS 25)
En Poule 16
T.32 47 ZIEGLER STEVEN
LIMBERGER FRÉDÉRIC
( CD LOT ET GARONNE 47)
En Poule 16
T.33 28 FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
( CD FINISTERE 29)
En Poule 17
T.33 102 BISBAU SÉBASTIEN
VIGNES CYRILLE
( CD LANDES 40)
En Poule 17
T.34 29 RENAUD MIKE
SCHOLL JOAKIM
( CD GARD 30)
En Poule 17
T.34 41 DASNIAS ERIC
GEORGET CYRIL
( CD LOIR ET CHER 41)
En Poule 17
T.35 122 FEAT MAXIME
OGOR GILDAS
( BRETAGNE)
En Poule 18
T.35 87 SARRASIN DAVID
SAVARY SÉBASTIEN
( CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 18
T.36 18 REBOTTARO MARTIAL
JACQUET MICKAËL
( CD CHER 18)
En Poule 18
T.36 20 MEDOLA BENOIT
BRACONNIER ADRIEN
( CD COTE D'OR 21)
En Poule 18
T.37 101 HAMADA SAINDOU
HOUMADI MOHAMED
( CD MAYOTTE 976)
En Poule 19
T.37 54 SIMONIN PATRICE
EICHELBERGER JULIEN
( CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 19
T.38 37 ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
( CD ISERE 38)
En Poule 19
T.38 126 BARCELO ALAIN
FAIVRE MICKAËL
( FRANCHE COMTE)
En Poule 19
T.39 11 JULIA DAVID
BARANESS CYRIL
( CD AUDE 11)
En Poule 20
T.39 21 LECLERC XAVIER
BENOIT STÉPHANE
( CD COTES D'ARMOR 22)
En Poule 20
T.40 39 LACROUTS JEAN-MARIE
LAVIGNE PHILIPPE
( CD LANDES 40)
En Poule 20
T.40 27 CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
( CD EURE ET LOIR 28)
En Poule 20
T.41 98 PHOUDIAH JEAN -YVES
GUILON CLAUDE
( CD GUADELOUPE 971)
En Poule 21
T.41 123 ALVAREZ JOACHIM
LEROCH JÉRÉMY
( CENTRE)
En Poule 21
T.42 67 LIGER ALAIN
DURRHAMMER JEAN-MARIE
( CD BAS-RHIN 67)
En Poule 21
T.42 115 DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( AQUITAINE)
En Poule 21
T.43 55 BROUILLOT FRÉDÉRIC
FRANCESCONI MORGAN
( CD MEUSE 55)
En Poule 22
T.43 110 BEGUE ERIC
AIT HAMOUDA TAHAR
( PICARDIE)
En Poule 22
T.44 63 SUCHAUD PHILIPPE
USAI DOMINIQUE
( CD PUY de DOME 63)
En Poule 22
T.44 92 CUZIN ROMAIN
BOULANGER STÉPHANE
( CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 22
T.45 73 CATELIN CEDRIC
ZUCCHI ALBERT
( CD SAVOIE 73)
En Poule 23
T.45 13 GAYRAUD GILLES
AMAYA JOSEPH
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 23
T.46 10 VUILLON LILIAN
ZIMMERMANN ROMAIN
( CD AUBE 10)
En Poule 23
T.46 99 ROPERT XAVIER
LIDA JOHAN
( CD MARTINIQUE 972)
En Poule 23
T.47 76 BAJOT JOHANN
LEFOLL CÉDRIC
( CD SEINE MARITIME 76)
En Poule 24
T.47 46 BORIS VALENTIN
FOULHAC RÉGIS
( CD LOT 46)
En Poule 24
T.48 117 MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
( RHONE ALPES)
En Poule 24
T.48 105 GUILLOTTE FRÉDÉRIC
LENOIR DAVID
( ILE DE FRANCE)
En Poule 24
T.49 109 LAGARDE CHRISTIAN
CORTES SIMON
( MIDI PYRENEES)
En Poule 25
T.49 80 RADDE MORGAN
POCHAT YANNICK
( CD SOMME 80)
En Poule 25
T.50 114 QUINTAIS PHILIPPE
HUREAU DAMIEN
( POITOU CHARENTES)
En Poule 25
T.50 45 BUA JULIEN
TREMBLEAU CHRISTOPHE
( CD LOIRET 45)
En Poule 25
T.51 56 VOLANT ANTHONY
RIAUX JEAN LUC
( CD MORBIHAN 56)
En Poule 26
T.51 22 GRIFFON LAURENT
DELPATRIE ROMAIN
( CD CREUSE 23)
En Poule 26
T.52 116 FOURNIE ROMAIN
RENAUD BENGI
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 26
T.52 51 DELORIEUX REYNALD
DETREZ FRÉDÉRIC
( CD MARNE 51)
En Poule 26
T.53 124 LAURENT FREDERIC
HARDENNE BENOIT
( CHAMPAGNE ARDENNE)
En Poule 27
T.53 72 ROCHER GUÉVEN
ZENI FABIO
( CD SARTHE 72)
En Poule 27
T.54 1 PERRICHON EMERIC
DEBADE MICKAËL
( CD AIN 01)
En Poule 27
T.54 38 JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
( CD JURA 39)
En Poule 27
T.55 15 LOUDIERE BERNARD
MARIN GRÉGORY
( CD CANTAL 15)
En Poule 28
T.55 2 HUBATZ LUDOVIC
CATOEN DAMIEN
( CD AISNE 02)
En Poule 28
T.56 89 NAUDOT JÉRÉMY
DEFOSSE DAVID
( CD YONNE 89)
En Poule 28
T.56 68 PETIT ALEXANDRE
MELNIKOFF CLÉMENT
( CD HAUT-RHIN 68)
En Poule 28
T.57 33 FEBRER FREDERIC
VILLARET JEAN.
( CD HERAULT 34)
En Poule 29
T.57 83 ROBINEAU STÉPHANE
HATCHADOURIAN MICHEL
( CD VAR 83)
En Poule 29
T.58 118 PERRO ALAIN
ROMDER MAURICE
( ANTILLES GUYANE)
En Poule 29
T.58 42 DELORME JEAN-CLAUDE
BAROUX PHILIPPE
( CD LOIRE 42)
En Poule 29
T.59 103 HEAFALA RAYMOND
TUTAGATA BERNARD
( NLLE CALEDONIE 988)
En Poule 30
T.59 106 CUSIN PASCAL
NOUZERAN JÉROME
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
En Poule 30
T.60 93 SEBA ADRIEN
BENDJENAD SOFIANE
( CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 30
T.60 69 LOY MICHEL
VAN CAMPENHOUT MICHEL
( CD RHONE 69)
En Poule 30
T.61 17 MAURIN JÉRÔME
NAMBOT ROMAIN
( CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 31
T.61 58 DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
( CD NIEVRE 58)
En Poule 31
T.62 95 GATT CHARLY
MUHLER CHRISTOPHER
( CD VAL D'OISE 95)
En Poule 31
T.62 60 CUESTA SÉBASTIEN
HROU YOUSSEF
( CD OISE 60)
En Poule 31
T.63 79 PAQUET OLIVIER
PAQUET MICKAEL
( CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 32
T.63 91 CHOUPAY DIDIER
PILEWSKI SYLVAIN
( CD ESSONNE 91)
En Poule 32
T.64 113 VAILLANT THIBAUD
GENEX JULIEN
( PAYS DE LA LOIRE)
En Poule 32
T.64 65 LAFFONT JONATHAN
DEBARD WARREN
( CD HAUTES PYRENEES 65)
En Poule 32

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 10 Boulistes
  • 8 Supporters