AMICALE BOULISTE RAVINE DES CABRIS : site officiel du club de pétanque de RAVINE DES CABRIS - clubeo

CATEGORISATIONS 2019 du CD974

ELITE DAMES DEPARTEMENTALES


 BARRET Marie Chantale – ESTEVE Marie-Jeanne – LAURET Marthe – LEE-SONG-YIN Virginie –
REMINIAC Martine – RIVIERE Isabelle


HONNEUR DAMES DEPARTEMENTALES


ABRANTES Rosita – ADOLPHE Juliette – ALANGAROM Fabienne – ALIBAY BANDJEE Ranibaye – APAYA
Marie-Françoise – ARMOUGOM Isa – ARMOUGOM Jennifer – ARMOUGOM Marie France – BRESSON
Christine – CAZAMBO Marie-Laure – CHEREAU Marie Fabiola – FORESTIER Léa – GARCIANE Estelle –
GRONDIN Roselyne – GUEZENNEC Solange – HOARAU Jasmine – HOARAU Thérèse – IBAO Romy –
IBAO Sonia – JEANNETTE Marie Anne – LAI-KON Sandrine – LAURET Christelle – LAU-YAM Annabelle –
LEE-SONG-YIN Emeline – NASSIBOU Clarisse – NOEL Keshya – OSIRIS Marie Claude – PAYET Marie
Nadège – PAYET Marie Véronique – PETIT Evelyne – PITOU Marie Dominique – RABOIS Emmanuelle –
RAMACO Viviane – RICQUEBOURG Nathalie – ROSINA Sandra – SIDURON Elonise – TOULESSY Agnès –
VANDENBROUCKE Pauline – VERGOZ Guyléne – VIRAPIN Corinne – WONG-FONG Dolly – YOUN-TONGTHIREL Magaly

 

ELITE HOMMES DEPARTEMENTAUX


 ABDOUL-HOUSSEN Yannick – ARZAC Loïc – BHOYRO Noorman – CHAPELIN Jonathan –
CHEREAU Charles – COUPAYE Idriss – ERUDEL Gilbert – ETHEVES Antoine Luciano – GRONDIN
Maël – LUCCA Christian – LUCCA François Jean – MADELEINE Dylan Marc – MUSSARD Stéphane
– PARAVEMAN Henri Fred – PAYET Jean Selven – RENE Grégory – RICQUEBOURG Arnaud –
ROCHE Georges –SELLAMOUTOU Jean Marie – THERINCOURT Giraud – TOLAR René Guy –
TRAN VAN TRINH René – VAITINADAPOULLE Jocelyn

 

HONNEUR HOMMES DEPARTEMENTAUX–


ABMONT Moïse – ABRISKA Johann – ADRIEN Donadieu – ANDRIANAM-PIAREVELO Tahiry – ANGAMA
Nicolas – ASGARALY Stéphane – BARDIERE Expedit David – BARRET Didier Hedgi –BASORA Ludovic
Samuel – BEGNIS Enryck Serge – BEGUE Gérard Elio – BEGUE Patrice – BENARD Jean-Claude –
BERTRAND Franck – BHOYRO Salim – BOINEMBALLOME Antonio – BOYER Mike – BROT Freddy –
BROUHAN Maurice – CALANDRI Fabien – CALANDRIE Alan – CALMETTES Franck – CALTEAU Anthony –
CHAMAND Nicolas Vincent – CHANE-KANE Elie – CLAIN Johny – COINDEVEL Patrice – CORALIE Jean
Lucien – COUPAYE Emmanuel – DABRETON Alcide – DAMOUR Alain – DIJOUX Gilbert Rico – DIJOUX
Jean Jacques – DOISEL Jean-François – DOUCHET Vincent – DUBOIS Christian – DUCHEMANN Fabrice –
ESPEL Louis Laurent – ESTHER Frédéric – ESTHER Jean Bernard – ETHEVE Jonathan – ETHEVE Laurent –
ETTI Jean Thierry – FAURE Yannick – FIDAHOUSSEN Hamid Mohamed – GARCIANE Mickaël – GAZEUSE
Georges – GOVINDIN Jean Patrice – GOVINDIN Nicolas – GRAS Franck – GRENOUX Rubene – GRISET
Jean-Claude – GRONDIN Gervais – GRONDIN Jean David – GRONDIN Jean Fabien – HAFFEJEE Idrys –
HEDARALY Mojize – HERIES Johan – HERIES Stéphane – HERIMANJATO Marcello – HOARAU Gérard –
HOARAU Jean Mickaël – HOARAU Willy – HOAREAU Georges Claude – HOAREAU Raynaldo – HUBERT
Jean-François – IMIZE Thierry – JACQUEMART Patrick – LAGUARRIGUE David – LATCHIMY Jean-Max –
LATERRIERE Joany – LATRA Patrice – LEBIHAN Cyril – LEE-SONG-YIN Bernard – LEE-SONG-YIN Dany –
LEE-SONG-YIN Jocelyn – LOUBARESSE Eric – MADELEINE Leny – MAILLOT Eddy – MAILLOT Fabien –
MAILLOT Jean-François – MAILLOT Jean-Pierre – MAMODALY LADA Anil – MAMODALY LADA Camil –
MAMODE Samuel – MARIE-FRANCOISE Cyril – MARTON Marcus – MAUNIER Jean-Philippe – MERALY
Assif – MOUROUGAPIN Romuald – NAYAGOM Mickaël – NIFLORE Joseph Julecey – NOURGATE
Mahmoud – OSIRIS Georges-Henri – PAVOT Jean-Christel – PAVOT Jean-Marie – PAYET Jacques –
PAYET Jean-Elie – PAYET Jean-Max – PAYET Jean-Pierre – PERIACARPIN Ajagamel Rico – PITOU Jérôme
– PLANESSE Olivier – PONIN COULIN Jean-Eric – POTHIN Frédéric – PROFILON Jean Anderson – RACINE
Sylvain – RADONAMAHAFALISON Jean-Jacques – RAFANOMEZANTSOA Andriamahazo –
RAKOTOARIVELO Carlos – RAMACO Jean-Luc – RANDRIAMAMPIONONA Jean-Claude –
RAZAFINDRAKOTO Ando Navela – REBECCA Jean Dominique – RIVIERE Benjamin – RIVIERE Marcus –
ROBERT Charles – ROBERT Damien – ROBERT Jean Patrice – ROBERT Jimmy – SABABADY Jean Fabrice
– SALAMERO Daniel – SAUTRON Gilbert – SAVIGNY Giovanny – SMITH Vincent – STARACE Jean-Pierre
– TECHER Expédit-Jeannick – TECHER Fabrice – TECHER Jean-Philippe – THERINCOURT Quentin Avril –
THIANCOURT Willy-Paul - THIBUR Judex – THIBUR Yohan – THOMAS Bryan – TOLAR Alexandre – TOSI
Alain – VAITINADAPOULE Gilbert – VALLANT Laurent – VERBAR Joël – VERGOZ Brice – VIENNE
Stéphane – VIENNE Stéphane

METEO

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 10 Boulistes
  • 8 Supporters